Impressum

01.12.2016

Redaktion top agrar

Hülsebrockstraße 2-8
48165 Münster
Tel.: 02501/801-6400
Fax: 02501/801-654

Postanschrift:
Postfach 7847
48042 Münster
E-Mail: redaktion@topagrar.com

Chefredakteure

Berthold Achler, Dr. Ludger Schulze Pals

Stellv. Chefredakteurin

Hildegard Moritz

Chef vom Dienst

Guido Höner

Bereichsleiter

Dr. Peter Wiggers

Objektleiter

Friedrich Deckert

Die Redakteure/innen

Alle Namen und Kontaktdaten hier...

Registereintrag:

Registergericht:
Amtsgericht Münster
Registernummer:
HR B-174

Umsatzsteuer-ID:

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer
gemäß §27 a Umsatzsteuergesetz:
DE 126 042 224

Service-Center

Fragen zur Anmeldung und Registrierung:
02501/801-3020
service@topagrar.com

Internet-Redaktion

Alfons Deter
Tel.: 02501/801-6180
E-Mail: alfons.deter@topagrar.com

Assistenz:
Sandra Lütke Dartmann
02501/801-6420
E-Mail: sandra.luetke-dartmann@topagrar.com

Kathrin Schulze Aquack
02501/801-6400
E-Mail: kathrin.schulze-aquack@topagrar.com

Hauptstadtredaktion Berlin

Stefanie Awater-Esper
Rückerstraße 7
10119 Berlin
Tel.: +49 (0)30 246251-70
Fax: +49 (0)30 246251-71
E-Mail: stefanie.awater-esper@topagrar.com

Redaktionsbüro Süddeutschland

Klaus Dorsch
Jurastr. 40
96155 Buttenheim
Telefon: 09545/442108
Fax: 09545/442109
E-Mail: klaus.dorsch@topagrar.com

top agrar-Redaktion Österreich

Torsten Altmann
Südstadtzentrum 1/14/1
A-2344 Maria Enzersdorf
Telefon: 0043(0)2236/28700-0
Fax: 0043(0)2236/28700-10
E-Mail: redaktion@lv-topagrar.at

Landwirtschaftsverlag GmbH

48165 Münster
Telefon: 02501/801-0
Fax: 02501/801-204
E-Mail: zentrale@lv.de
Sitz der Gesellschaft: Münster
Geschäftsführer: Hermann Bimberg (Sprecher), Werner Gehring
Objektleiter (Marketing und Anzeigen): Dr. Peter Wiggers,
Tel. 02501/801-1800
E-Mail: peter.wiggers@lv.de

Anzeigenmarketing online

Sibylle Sander
Tel. 02501/801-2060
E-Mail: sibylle.sander@lv.de

Verlag

Besucher- und Paketanschrift: Landwirtschaftsverlag GmbH, Hülsebrockstr. 2 – 8, D-48165 Münster
Briefanschrift: Landwirtschaftsverlag GmbH, D-48084 Münster
Objektleitung und verantwortlich für den Anzeigenteil: Friedrich Deckert
Vertriebsmarketing Fachmedien: Dr. Tobias Fredebeul-Krein
Gesamtvertriebsmarketing: Martin Jannke
Gesamtvertriebsmanagement: Paul Pankoke
Vertriebsmanagement Fachmedien: Michael Schroeder
Gesamtanzeigenverkauf: Gabriele Wittkowski
Herstellung: Werner Plogmaker
Bereichsleitung Fachmedien: Dr. Peter Wiggers
Geschäftsführung: Hermann Bimberg (Sprecher), Werner Gehring
Druck: L.N. Schaffrath, Geldern
Erscheinungsort und Gerichtsstand: Münster
Bankverbindung: Volksbank Münster eG., Kto. 1004031300, (BLZ 40160050)
IBAN: DE16401600501004031300, BIC: GENODEM1MSC

Alle Rechte der Verbreitung, auch durch Film, Funk und Fernsehen, fotomechanische Wiedergabe, Tonträger jeder Art, auszugsweisen Nachdruck oder Einspeicherung und Rückgewinnung in Datenverarbeitungsanlagen aller Art, sind vorbehalten. Vervielfältigungen dürfen ausschließlich für den persönlichen und sonstigen eigenen Gebrauch und nur von Einzelbeiträgen hergestellt werden.